Главная » Другие новости » Спорт » Дзюдоист из Стерлитамака Карен Галстян победил на первенстве мира по дзюдо

Дзюдоист из Стерлитамака Карен Галстян победил на первенстве мира по дзюдо

В Чили закончилось командное первенство мира по дзюдо. В составе государственной сборной команде выступил воспитанник башкирского спорта, уроженец городка Стерлитамака – Карен Галстян.

Как докладывает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, в соревнованиях приняли роль 18 команд. В каждой было по четыре юноши – 55, 66, 81 и выше 81 кг, и четыре девицы – 44, 52, 63 и выше 63 кг. Русские спортсмены и спортсменки, подопечные Владимира Гладченко (юноши) и Иры Родиной (девицы), стали в Сантьяго историческими триумфаторами. В финишном поединке наши спортсмены одержали уверенную победу над конкурентами из Бразилии – 5:3, войдя в историю, как 1-ые победители первенства мира в командном турнире смешанных сборных.

Третье пространство поделили сборные Стране восходящего солнца и Грузии.