Главная » Другие новости » Спорт » Эксперты ОНФ проверили дорожную инфраструктуру в уфимском микрорайоне Нижегородка

Эксперты ОНФ проверили дорожную инфраструктуру в уфимском микрорайоне Нижегородка

Экспeрты OНФ прoвeрили дoрoжную инфрaструктуру в уфимскoм микрoрaйoнe Нижeгoрoдкa
В рaмкax прoeктa «Дoрoжнaя инспeкция OНФ/Кaртa убитыx дорог» специалисты Народного фронта проверили состояние дорожной инфраструктуры в микрорайоне Нижегородка городка Уфы. Общественники проехали по участкам, какие отмечены на интерактивной карте «убитых» дорог, оценили ситуацию с отводом талых вод с проезжей части и обустройством пешеходных зон. По словам члена регионального штаба ОНФ в Республике Башкирия Алины Сулеймановой, Нижегородка находится в зоне пристального внимания функционеров Народного фронта. Об этом докладывает региональный исполком Общероссийского публичного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкирия.
Эксперты ОНФ проверили дорожную инфраструктуру в уфимском микрорайоне Нижегородка
«В прошлом году мы провели несколько рейдов и выявили тут много системных проблем, — поведала Алина Сулейманова. — Одна из их – отсутствие тротуаров. По итогам инспекций мы обратились к городским властям рекомендацией привести пешеходные зоны в порядок, чтоб дети ходили в школу, не лавируя меж машинами на проезжей части, а по безопасным тротуарам. Администрация Уфы отреагировала на наш сигнал и приступила к обустройству тротуаров. Сейчас мы на месте удостоверились, что отремонтированные участки после зимы находятся в удовлетворительном состоянии. Представители муниципалитета заверили нас, что работы будут продолжены, но вопрос с публичного контроля мы не снимаем и станем отслеживать ситуацию и дальше».

Участники рейда посетили участки, какие отмечены на «дорожной карте» Народного фронта. По воззрению активистов ОНФ, ямы на дороге около дома №27 по ул. Карьерной и дома №25 по ул. Благоварской представляют опасность для всех участников дорожного движения и требуют немедленного ремонта. Также общественники выявили аварийно- страшный участок на улице Нехаева и приняли решение отметить его на карте убитых дорог. Основное число проблемных точек в Нижегородке еще приведены в порядок в рамках реализации городского проекта «Карта ямочного ремонта». Эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Руслан Хайрутдинов отметил, что для нижегородских дорог 1-го только ямочного ремонта недостаточно, для того, чтоб их привести в нормативное состояние нужен серьезный ремонт. Региональный штаб ОНФ обратился в администрацию Уфы с рекомендацией включить улицу Деревенская переправа в план серьезного ремонта на 2018 г.
Эксперты ОНФ проверили дорожную инфраструктуру в уфимском микрорайоне Нижегородка
Уже одной проблемой Нижегородки является отсутствие ливневых канализаций. Из-за низинного положения микрорайона и небрежного отношения местных жителей, какие заваливают существующие стоки, ситуация в особенности обостряется в период весеннего снеготаяния. Единственным решением трудности на сегодня является откачивание талых вод. По всем выявленным дилеммам активисты ОНФ обратятся в городскую администрацию с рекомендацией принять меры по их устранению.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...