Главная » Другие новости » Спорт » ФАС дала операторам связи две недели на изменение тарифов

ФАС дала операторам связи две недели на изменение тарифов

ФАС дала операторам связи две недели на изменение тарифов
Федеральная антимонопольная служба отдала операторам две недели на изменение цен на сотовую связь, сообщается на веб-сайте ведомства.

Операторы должны за 10 дней уведомить абонентов об конфигурациях тарифов. Также ФАС вынесла предупреждения компаниям «Вымпелком», «МТС», «Мегафон» и «Т2 Мобайл».

В действиях операторов ФАС отыскала признаки нарушения указа о защите конкуренции. Компании устанавливали и поддерживали различные тарифы на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по РФ. При этом, чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

После анализа ценовых предложений и критерий технической организации оказания услуг связи, ФАС установила, что эти деяния ни экономически, ни технологически не обусловлены. Четверка мобильных операторов связи должна поменять тарифы на услуги связи в поездках, исключив безосновательную разницу цен.

1 комментарий

  1. А гудлайнОВЦЫ они же Goodline вообще обнаглели.
    В тихую подключают тебе интернет, когда ты находишься за рубежом и просто без предупреждения снимают с твоего счета деньги по бешенным расценкам. При обращении к ним с просьбой отключить данную навязанную услугу, сообщают, что это технически не возможно. Ну не уроды ли??? ))

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...