Главная » Другие новости » Спорт » Жители России назвали главные достижения Путина

Жители России назвали главные достижения Путина

Житeли Рoссии нaзвaли глaвныe дoстижeния Путина

Значительное большинство россиян относятся к президенту Владимиру Путину положительно и доверяют ему. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», размещенные на сайте организации в пн, 24 апреля.

Согласно исследованию, 32 процента обитателей страны испытывают к главе страны симпатию, каждый десятый россиянин (10 процентов) — восхищение. Уже 17 процентов относятся к Путину не положительно и не отрицательно, безразлично, а 27 процентов «не смогут сказать о нем ничего плохого». О собственном негативном отношении сообщили 4 процента, уже 6 процентов — настороженно.

Почти три четверти (72 процента) россиян заявили о собственном доверии президенту. Не доверяют фавориту страны 19 процентов, 9 процентов затруднились ответить на данный вопрос.

Главными достижениями Путина за годы его работы на посту главы страны россияне назвали повышение боеспособности и реформу вооруженных сил (17 процентов) и укрепление интернациональных позиций России (14 процентов). За исключением того, по 8 процентов отметили достижение порядка в стране, поддержание размеренной политической обстановки, решение чеченской трудности.

Наименее удачными в работе Путина обитатели страны сочли борьбу с коррупцией, взяточничеством, а также увеличение уровня жизни граждан, рост зарплат и пенсий (по 32 процента), обуздание олигархов и ограничение их воздействия (21 процент).

Опрос «Левада-Центра» проводился с 7 по 10 апреля. В нем приняли роль 1600 человек в 137 населенных пт 48 регионов страны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...