Главная » Другие новости » Спорт » Жителя Башкирии приговорили к 18 годам тюрьмы за жестокое убийство 89-летней пенсионерки

Жителя Башкирии приговорили к 18 годам тюрьмы за жестокое убийство 89-летней пенсионерки

Жителя Башкирии приговорили к 18 годам тюрьмы за жестокое убийство 89-летней пенсионерки
В Башкирии 40-летнего обитателя Мелеузовского района осудили за разбойные нападения и убийство 89-летней дамы, корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено трибуналом, в феврале прошлого года в селе Троицкое Мелеузовского района подсудимый Сергей Звягинцев ночкой через окно пробрался в квартиру 89-летней местной жительницы с целью кражи. Пенсионерка пробудилась от шума и зашла на кухню. Правонарушитель нанес ей несколько удары принесенным с собою ножом. Потерпевшая пожилая дама скончалась на месте происшествия. Мужик похитил 40 тысяч рублей и скрылся. Буквально через некоторое время он был задержан стражами порядка.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители направили внимание, что двумя годами ранее в селе было совершено аналогичное грех, которое осталось нераскрытым. В мае 2014 года от разбойного нападения в своем доме пострадала пожилая дама, которой нанесли несколько ударов поленом по голове. Пенсионерка осталась живая благодаря своевременно оказанной мед. помощи.

Как рассказала представитель республиканского СК Светлана Абрамова, по уголовному делу проведено порядка 30 экспертных исследовательских работ, допрошено более 100 очевидцев по делу. Объем уголовного дела составил 10 томов.

В отношении 40-летнего злодея было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, сопряженное с разбоем, и покушение на его совершение», «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой»УК РФ.

Верховный трибунал Башкирии приговорил преступника к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии серьезного режима с последующим ограничением свободы на полтора года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...