Главная » Другие новости » Спорт » Команда Республики Башкортостан принимает участие в окружном Спортивно-туристском лагере «Туриада – 2017»

Команда Республики Башкортостан принимает участие в окружном Спортивно-туристском лагере «Туриада – 2017»

Кoмaндa Рeспублики Бaшкoртoстaн принимaeт учaстиe в oкружнoм Спoртивнo-туристскoм лaгeрe «Туриaдa – 2017»
16 мaя 2017 года на местности горнолыжного курорта «Хвалынский» состоялось праздничное открытие юбилейного Спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального окрестность «Туриада – 2017». Популярный посреди спортивной молодежи округа общественно весомый проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В этом году на площадке «Туриады» собрались фавориты региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму из всех регионов окрестность, – около 700 человек. Участники лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, познания о туризме и истории родного края, познакомятся с достопримечательностями других регионов ПФО.

Республику Башкирия на «Туриаде» представляют 27 спортсменов, 7 участников познавательных конкурсов и 8 управляющих делегации. Поддержать сборную и принять роль в Круглом столе на тему «Развитие аква туризма в регионах Приволжского федерального округа» поедет и министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта. Напомним, представители Башкортостана стали фаворитами «Туриады – 2016». Делегация представляла Приволжский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Паруса Надежды» в г.Сочи, где стала абсолютным победителем данных всероссийских соревнований.

Открывая лагерь, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина отметила, что основная цель «Туриады» – улучшение массового спорта, выявление и поддержка наилучших спортсменов-туристов, формирование положительных актуальных установок для молодежи. «Для любого из участников Спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального окрестность – это возможность побороться за звание наисильнейшей команды, получить путевку на наикрупнейшие Всероссийские соревнования. И, несмотря на то, что в соревновательной части вы друг другу – конкуренты, но по духу, по той любви к спорту, к родной приволжской земле – вы одна немалая команда единомышленников», – подчеркнула главный федеральный инспектор.

В рамках праздничного открытия Спортивно-туристского лагеря ПФО состоялось театрализованное представление «Держи цикл на победу». Вечером для спортсменов-туристов был организован вечер знакомств.

Напомним, Спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального окрестность «Туриада – 2017» пройдет с 16 по 19 мая 2017 года. В рамках спортивной ПО предусмотрено первенство Приволжского федерального окрестность по спортивному туризму. Данные состязания вошли в Единый календарный план интернациональных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2017 год. В культурно-познавательную программку включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристического маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристическую тематику.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...