Главная » Другие новости » Спорт » Минтруд РФ рассказал, в каких сферах самые высокие и низкие зарплаты

Минтруд РФ рассказал, в каких сферах самые высокие и низкие зарплаты

Минтруд РФ рaсскaзaл, в кaкиx сфeрax сaмыe высoкиe и низкиe зaрплaты
Бoльшe всего лишь в прошлом году зарабатывали сотрудники денежной сферы, их средняя заработная плата составляла 78 тысяч рублей, меньше всего лишь — работники сельскохозяйственной промышленности. Их средний заработок оценивался в 21 тыщу рублей. Об этом телеканалу RT сказали в Министерстве труда и социальной защиты.

В 2015 году наблюдалась подобная тенденция, хотя цифры были несколько ниже (69 и 19 тыщ соответственно).

В целом средняя заработная плата по России в прошлом году составляла 36 тыщ рублей.

По словам головного экономиста Института фондовых рынков Миши Беляева, профессионалы, связанные с денежной сферой, действительно зарабатывает больше — в частности, сотрудники банков, фондовых рынков, финансисты и бухгалтеры.

«Несложно хороший банковский или биржевой сотрудник получает 150-200 тыщ рублей», — сказал он RT, добавив, что заработную плату главных топ-менеджеров «даже неудобно называть». Стартовые заработные платы в данной сфере, по его словам, не превосходят 30-40 тысяч рублей в месяц.

Подмосковный крестьянин Владимир Акатьев, в свою очередь, поведал RT, что меньше всего получают работники, занятые ручным трудом — так, заработная плата женщин, перебирающих картошку, составляет 12-15 тыщ рублей в месяц.

При этом труд механизаторов в сельском хозяйстве оплачивается отлично. Например, специалист по обслуживанию тракторов может получать 70 тыщ рублей в месяц.

В пресс-службе портала Superjob.ru RT заявили, что на самую высшую зарплату может рассчитывать сотрудник IT-сферы.

При этом и в сельском хозяйстве существует высококвалифицированные профессионалы, которым отлично платят.
«Технолог по птицеводству может рассчитывать на заработную плату от 200 тысяч рублей, а главный технолог по мясопереработке — на каждомесячный доход от 150 тыщ рублей», — отметили в пресс-службе портала Superjob.ru.

В денежной сфере, напротив, есть те, кто получает не достаточно. По данным Superjob, под опасностью потери работы оказались сотрудники, работающие с «бумажками» — в частности, низкоквалифицированные бухгалтеры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...