Главная » Другие новости » Спорт » Найдены необычные свойства ряженки

Найдены необычные свойства ряженки

Найдены необычные свойства ряженки
Верно приготовленная из топленого молока, ряженка еще полезнее популярных молока и кефира. Исследователи подтвердили содержание в ней грандиозного количества полезных бактерий.

Как отметили русские ученые, во многих случаях ряженка может быть альтернативой другим молочно-кислым продуктам. К примеру, желающие себе устроить нужный разгрузочный день не ошибутся, если проведут его в компании конкретно с ряженкой. Она, как подтвердили в собственном исследовании российские специалисты, в неких случаях даже полезнее.

Чтоб получить качественный и полезный продукт, в топленое молоко добавляют ацидофильные палочки, термофильные молочные стрептококки. Это полезные для здоровья человека вещества, какие могут положительно сказаться на пищеварительном процессе и сделать работу желудочно-кишечного тракта, отмечает МедикФорум.ru.

За исключением этой очевидной пользы, продукт уже и предотвращает размножение гнилостных микробов, заметно повышая уровень иммунитета. Также следует держать в голове, что в ряженке содержится грандиозное количество необходимых человеку фосфора и кальция.

Потому конечно лучше питаться натуральными продуктами, содержащими нужные вещества в их естественном виде. К примеру, суточную норму кальция разрешено получить, выпив всего только один стакан ряженки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...