Главная » Другие новости » Спорт » Новая программа помощи ипотечникам заработает с 22 августа

Новая программа помощи ипотечникам заработает с 22 августа

Новая программа помощи ипотечникам заработает с 22 августа
Новенькая программа помощи ипотечным заемщикам заработает с 22 августа, говорится в сообщении пресс-службы Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). В программке могут принять роль заемщики, взявшие кредит как в рублях, так и в валюте.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении гос. программы ипотечным заемщикам, оказавшимся в трудной денежной ситуации, 11 августа. В новейшей редакции ПО уточнены предъявляемые потребности.

Принять роль в программе смогут заемщики, у коих с момента получения кредита до даты подачи заявления на реструктуризацию ушло не наименее года, а каждомесячный платеж вырос не наименее чем на 30%.

Залоговое жилище должно быть единственным. При этом допускается наличие совокупной толики членов его семьи в праве принадлежности не поболее чем на одно другое жилое помещение в размере не поболее 50% на период с 30 апреля 2015 года (дата вступления в силу начальной редакции ПО) по дату подачи заемщиком заявки на роль.

В целях увеличения адресности оказываемой поддержки создается особая межведомственная комиссия. Состав комиссии и порядок ее работы обусловит Минстрой РФ.

Базовый объем помощи от страны составит 30% остатка суммы кредита, но не поболее 1,5 миллиона рублей. По решению междуведомственной комиссии в исключительных случаях объем помощи от страны может быть увеличен, но не поболее чем в два раза.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...