Главная » Другие новости » Спорт » Причиной мужского бесплодия может стать… уличный шум

Причиной мужского бесплодия может стать… уличный шум

Причиной мужского бесплодия может стать… уличный шум
Диагноз «бесплодие неявного генеза», которое также нередко называют не поддающимся объяснению бесплодием, оставляет весьма мало шансов на то, что брачная пара когда-либо сумеет испытать удовлетворенность материнств и отцовства.

Разъясняется это весьма просто: если причина бесплодия докторам неизвестна, то они и не представляют для себя, кого из супругов нужно лечить и от чего конкретно.

А ученые равномерно разгадывают тайну не поддающегося объяснению бесплодия – конечно уже ясно, что оно может иметь самые различные причины, включая, к примеру, особенности питания всякого и супругов и их вес.

Новейшую, ранее неведомую причину ухудшения мужской фертильности удалось идентифицировать южнокорейским ученым из Сеульского государственного университета.

Авторы статьи, размещенной на деньках в онлайновом издании Environmental Pollution, говорят, что предпосылкой мужского бесплодия может быть относительно негромкий уличный шум.

Ученые из Сеула на протяжении 8 годов наблюдали группу парней численностью поболее 206 000 человек. На протяжении этого периода времени диагноз «бесплодие» был поставлен 3 293 участникам исследования.

Детализированный анализ индивидуальностей их жизни показал, что риск бесплодия существенно возрастал у тех участников исследования, кои в ночное определенное время регулярно подвергались воздействию шума с интенсивностью немногим поболее 55 децибел.

Это не весьма громкий шум: такая интенсивность звука свойственна для ночной городской улицы в далеке от центра либо для работающего домашнего кондишена.

Ранее эта же группа исследователей установила, что постоянное воздействие такового шума на дамский организм было связано с завышенным риском выкидыша, ранних родов и прирожденных аномалий плода.

1 комментарий

  1. Materinstvo.Info

    А ученые постепенно разгадывают тайну необъяснимого бесплодия – уже ясно, что оно может иметь самые разные причины, включая, например, особенности питания каждого и супругов и их вес.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...