Главная » Другие новости » Спорт » Российские туристы не хотят прерывать отдых в Турции и Греции

Российские туристы не хотят прерывать отдых в Турции и Греции

Российские туристы не хотят прерывать отдых в Турции и ГрецииОб этом докладывают представители больших российских туроператоров, работающих с этими направлениями.

Конечно есть ЛИ ПАНИКА И Ужасы СРЕДИ ТУРИСТОВ

Напомним, что сейчас мощное землетрясение с эпицентром в районе Эгейского моря послужило предпосылкой разрушений на греческом полуострове Кос (с жертвами) и в турецкой провинции Мугла (курорт Бодрум). Русские туристы не пострадали ни в одной, ни в другой стране, случаев аннуляций туров из-за произошедшего на этих направлениях днем не фиксировалось.

Спустя практически сутки после произошедшего ситуация на греческих и русских курортах продолжает оставаться размеренной. Туристы, после полностью обоснованных переживаний, возвратились к отдыху – каких-то суровых повреждений туристской инфраструктуры, по инфе принимающих компаний русских туроператоров в этих странах, не зафиксировано. Не отмечается и какой-либо паники и «возвратных настроений» — молвят туроператоры.

Ира Костенко, генеральный директор туроператора «Библио Глобус», сказала «Вестнику АТОР», что туристы, отправленные по полосы этого туроператора как в Турцию, так и в Грецию, отдыхают расслабленно и в штатном режиме.

«Пострадавших посреди наших туристов нет, вообще все спокойно, никакой паники тоже не отмечено. Ни 1-го заявления о преждевременном прерывании тура, либо отказе от тура не зафиксировано, вообще все продолжают отдыхать – туристская инфраструктура не повреждена, экскурсии проводятся по план» — поведала г-жа Костенко. Она также отметила, что отдельные сообщения СМИ о том, что некоторое количество туристов из-за опасений повторных толчков вожделеет прервать отдых в Турции либо Греции, не подтверждаются фактами и являются «медийным шумом».

Такую же информацию дают и в ANEXTour. «По инфе от принимающего кабинета инфраструктура отлей не повреждена, жалоб со стороны клиентов ANEX Tour нет. Гостям оказывается круглосуточная информационная поддержка по телефонам теплой линии, в гостиницах находятся представители компании» — сказали в компании.

Отметим, что ни в одной из туроператорских компаний, опрошенных «Вестником АТОР» не докладывают о фактах заявлений туристов о преждевременном прерывании отдыха либо даже единичных признаках паники. С туристами туроператора TUI тоже вообще все в порядке. Туроператор отмечал днем, что к нему поступают звонки от туристов, кои в России и собираются на отдых в Турцию.

«Мы   всех спешим успокоить, — ситуация на курортах размеренная.   Туристическая инфраструктура не пострадала», — подчеркивали тогда в компании. Данный туроператор тоже не докладывал пока о фактах воззваний туристов по поводу преждевременного прерывания тура.

ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

К текущему моменту власти государств, которые пострадали от землетрясения, продолжают удачно ликвидировать его последствия. В турецкой провинции Мугла устраняются последствий нарушения электроснабжения и ряда подтоплений.   Аэропорт на греческом полуострове Кос работает в штатном режиме, власти докладывают, что прибытие и взлет с него   безопасны для пассажиров, испытаны ВПП и вообще все помещения на предмет повреждений, коих не найдено. На запланированных рейсах с Коса и на Кос наблюдаются только незначительные задержки, кои планируют убрать в течение денька.

Что касается порту Кос, откуда прогуливаются паромы, то, по словам заместителя министра морского флота   Греции Нектария Санторини, ему будет нужно еще три-четыре денька на восстановление обычной работы. Соответственно этому, вообще все эти деньки паромного сообщения с полуостровом не станет – другого порта здесь нет. И это, пожалуй, более значимое для туристов (в том числе и русских) последствие стихийного бедствия.

Вестник АТОР смотрит за ситуацией и станет информировать читателей о ее конфигурациях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...