Главная » Другие новости » Спорт » Рустем Арсланов и Артур Зулькарнаев стали чемпионами мира по борьбе на поясах

Рустем Арсланов и Артур Зулькарнаев стали чемпионами мира по борьбе на поясах

С 20 по 24 июля в Астане (Казахстан) проходил чемпионат мира по борьбе на поясах. Участниками соревнований стали поболее 300 спортсменов из 42-х государств мира. Мужчины разыграли медали в 16-ти весовых категориях в свободном и классическом стилях. Дамы боролись за заслуги в шести весовых категориях в свободном стиле.

В составе государственной сборной РФ выступили три представителя Башкортостана – Рустем Арсланов, Артур Зулькарнаев и Марсель Закиров. В столицу Казахстана направились и наставники спортсменов – Рустам Зиякаев и Ринат Еникеев.

Чемпионами мира стали Рустем Арсланов (в/к выше 100кг, свободный стиль) и Артур Зулькарнаев (в/к до 68кг, традиционный стиль). Добавим, бронзовым призером чемпионата стал Марсель Закиров из Туймазов, коий боролся свободным стилем в весовой категории до 57кг.