Главная » Другие новости » Спорт » Рустэм Хамитов поздравил игроков и руководство ФК «Уфа» с успешным завершением сезона

Рустэм Хамитов поздравил игроков и руководство ФК «Уфа» с успешным завершением сезона

Рустэм Xaмитoв пoздрaвил игрoкoв и рукoвoдствo ФК «Уфa» с успeшным зaвeршeниeм сeзoнa
21 мaя в Уфe Глaвa Башкортостана Рустэм Хамитов на встрече с геймерами, тренерами и руководством футбольного клуба «Уфа» поздравил их с удачным завершением сезона.

Ранее ФК «Уфа» в последнем 30-м туре русской Премьер-лиги одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 1:0, заняв седьмое пространство в итоговой турнирной таблице. Это наилучший результат за всю историю клуба.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Хороший вечер, дорогие друзья!

Я не мог не приехать сейчас к вам. Хочу поздравить с восхитительным результатом – наша команда заняла седьмое пространство в чемпионате России. Это историческое достижение. Я как болельщик со стажем от всей души, от души вас поздравляю. Спасибо вам грандиозное!

Планку мы с вами подняли весьма высоко. Её надо удержать. Понимаю, что у нас существует резервы для того, чтоб в следующем сезоне добиться уже более значимых результатов. Для этого нужно упорно трудиться. И все коллективно мы – болельщики, руководство клуба и, главное, футболисты – создадим всё для того, чтоб наша команда шла вперёд.

Сейчас был непростой матч, я смотрел. Вы, естественно, мокли под дождём, а я был у монитора телевизора, в комфортной ситуации. Но радовался коллективно с вами. У вас было много моментов, были примечательные игровые ситуации, когда я лицезрел, что клуб у нас вправду состоялся. Очень хорошо, что сейчас, когда итоги этого тура комментировал тренер сборной РФ, он говорил о том, что в Уфе подрастают весьма интересные, симпатичные футболисты. Надеюсь, что не всего лишь наш вратарь Александр Беленов станет играть в сборной. Будут играть и остальные ребята. Вы все молодцы!

Уже раз поздравляю вас с этим достижением. Спасибо!

Справка:

Футбольный клуб «Уфа» основан 23 декабря 2010 года на базе команды «Башинформсвязь – Динамо». С 2012 года команда воспринимала участие в Футбольной национальной лиге. По итогам Первенства ФНЛ сезона 2013/2014 уфимский клуб занял 4-ое место и в стыковых матчах захватил место в Премьер-лиге.

1-ые два сезона в высшем дивизионе ФК «Уфа» окончил на 12 месте, сохранив за собою право продолжить выступление в Премьер-лиге. В сезоне 2016/2017 команда в первый раз заняла седьмое место, войдя в число наисильнейших клубов России. Из 30 матчей ФК «Уфа» одержал 12 побед, семь матчей сыграл вничью и потерпел 11 поражений, набрав в итоге 43 турнирных очка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...