Главная » Другие новости » Спорт » Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан

Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан

Рустэм Xaмитoв вручил гoсудaрствeнныe награды Российской Федерации и Республики Башкортостан
13 июля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил муниципальные награды Русской Федерации и Республики Башкирия. Орденами, символами отличия, почтенными грамотами и званиями отмечены проф. достижения 54 работников индустрии, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, банковской сферы, гос. службы, городского управления, избирательной системы, защищенности, социальных служб, гостиничного комплекса, сервиса, здравоохранения, образования и науки, культуры, библиотечного дела, физкультуры и спорта, печати и СМИ.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар! Хороший день, дорогие друзья!

Рад созидать вас тут в этом зале, в котором на данный момент состоится процедура вручения муниципальных наград.

Во-первых, желаю поздравить вас с этим событием, пожелать вам всего лишь самого хорошего. Хочу, чтоб вы были бодрствующими, продолжали также энергично трудиться на собственных рабочих местах, в собственных коллективах.

Во-вторых, желаю сказать, что ваш труд вливается в целом в работу нашей республики. Наши совместные результаты хорошие. Республика неплохими шагами идёт вперёд. По итогам полугодия у нас хорошие показатели по индексу промышленного производства, поступлению доходов, вкладывательной деятельности и т.д.

Так что в целом мы с вами действуем сообща. Работаем на благо нашей страны, республики, наших обществ. Хочу, чтоб такая интенсивная деятельность длилась, чтобы вы собственной работой продолжали увлекать людей, кои рядом с вами трудятся и ориентируются на вас. Спасибо за вашу благородную деятельность!

В настоящее время я прошу приступить к процедуре награждения.

(Церемония награждения. Перечень награждённых)

Вот и закончилась процедура награждения. Желаю в очередной раз выделить, что заслуги заслуженные. Своим трудом, работой, деятельностью, активностью вы заслужили эти высочайшие звания, заслуги. Хочу выразить вам слова признательности, благодарности. Так держать, так трудиться! Главное – не сбавлять темпы.

Нам конечно еще многое нужно сделать. Нам надо много работать по всем фронтам. У нас конечно есть сложности, нерешённые задачки. Мы этого не скрываем, говорим об этом открыто. Осознаем, что людям, нашим гражданам иногда живётся весьма тяжко. Бывают денежные, организационные трудности. Бывают трудности и вопросы, связанные с нерадивостью власти, императивных структур всех уровней. Но если мы станем действовать сообща, то, естественно, движение вперёд станет идти другими темпами. Оно неостановимо. Страна развивается, и мы с вами действуем нормально.

Практически в субботу вечерком я вернулся из Крыма. У нас была увлекательная, хорошая поездка. В подшефном районе мы провели совместные торжественные торжества, связанные с тем, что Белогорский район и Башкирия работают коллективно. Одновременно поглядели социальные объекты, кои Республика Крым от незапятнанного сердца станет передавать нашей республике. Это детский санаторий, дискуссируются ещё несколько объектов.

Мы, до этого всего, желаем помочь Крыму, приняв эти социальные объекты к для себя, в казну республики. Не из-за того, что для нас это 1-ая необходимость. Естественно же, нет. Мы осознаем, что разрешено на рынке приобрести нашим гражданам путёвки, ехать туда отдыхать, оздоравливаться. Мы желаем помочь Республике Крым. Сейчас идёт большая переналадка всего лишь этого санаторно-курортного комплекса – свежие принципы, подходы, наведение порядка. Мы первыми посреди субъектов Русской Федерации откликнулись на просьбу посодействовать и в этой работе.

Берём детский санаторий на 440 мест. В русское время в этом санатории воспринимали примерно 5 тысяч детей в год со всей страны. Была школа, вообще все условия. Сейчас, к сожалению, почти все утеряно, почти все надо восстанавливать, направлять ресурсы. Надеюсь, что буквально через полтора-два года, реставрировав и модернизировав его, мы получим современное учреждение здравоохранения и санаторно-курортного исцеления. И наши ребятишки из Республики Башкирия смогут получать вообще все процедуры в Евпатории, прямо на берегу моря. Они будут ворачиваться к нам в республику конечно уже окрепшими, бодрствующими.

Таких моментов в работы с Крымом довольно много. Конечно еще раз желаю сказать, что мы помогаем с позиции сильной республики, самодостаточной во многих вопросах. Естественно же, мы должны эту работу делать.

Также мы должны решать и остальные накопившиеся трудности. У нас конечно есть вопросы, связанные с обманутыми дольщиками. Сейчас я буду встречаться с застройщиками. Станет очень жёсткий, нелицеприятный разговор. Мне весьма жаль людей, кои, поверив всяким лживым обещаниям вмиг построить, возвести объекты, оказались на улице. Иногда отдавали последнее, что у их есть, и в конечном итоге остались ни с чем. Это состояние людей нужно понимать. Потому сегодняшний разговор станет сложным, противным для ряда застройщиков, а для неких из их закончится, естественно же, уголовным расследованием и весьма жёстким наказанием.

Мы должны защищать людей. В нынешней системе координат им жить довольно тяжело. Рынок – жёсткая вещь, жёсткая общественная формация, и обычным людям мы должны помогать.

Естественно же, вообще все мы с вами должны быть на стороне нашего общества, людей. Мы должны сглаживать острые углы, кои имеются, должны решать эти вопросы. Мы не должны позволить расколоть общество, при этом действовать в данной части осознанно, не по принуждению, не по подсказке сверху, а исходя из собственного осознания ситуации, из собственных душевных потребностей. По-другому нельзя.

Определенное время сложное. Вы же видите: идёт противоборство против нашей страны, против ситуации в нашей стране. Выдуманные аргументы, санкции, давление – вообще все это, несомненно, усложняет нашу жизнь. Но мы идём вперёд расслабленно, разумно. Никакие трудности нас не приостановят, в том числе погодные.

Вы видите: на дворе конечно уже появилось лето в середине июля. Надеюсь, что и корма заготовят наши сельчане, и сбор мы соберем хороший. Нам это надо и важно для того, чтоб экономическая база сельского хозяйства была надёжной и суровой, чтобы данный агрофундамент был непоколебим.

Так что станем трудиться, работать. Конечно еще раз благодарю за успешную деятельность, за то, что вы – всякий на собственном рабочем месте – проявляете нрав, умение, познания, силу воли и показываете неплохой пример.

Рәхмәт! Таҙалыҡ, иҫәнлек теләйем. Всего лишь самого хорошего. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...