Главная » Другие новости » Спорт » Сборная Башкортостана по парашютному спорту стала призером чемпионата России

Сборная Башкортостана по парашютному спорту стала призером чемпионата России

Сборная Башкортостана по парашютному спорту стала призером чемпионата РоссииС 25 по 30 июля в Пскове проходил чемпионат РФ по парашютному спорту. Участниками соревнований стали около 80 спортсменов из 35 регионов страны.

По итогам соревнований мужская сборная команда Республики Башкирия в составе Тимура Хамитова, Ильнура Халиуллина, Артёма Боровика и Алексея Буренина заняла третье пространство в групповых прыжках на точность приземления, уступив команде Псковской области и команде ЦСКА (Москва). Также мужчины захватили бронзовые медали командного двоеборья, уступив командам ЦСКА и Псковской области. Женская команда Башкортостана в составе Евгении Торгашевой, Иры Абдуллиной и Ксюши Трофимовой захватила серебряные заслуги командного двоеборья, мало уступив команде Псковской области.

В личном зачете наши спортсмены также не обошли пьедестал стороной. Алексей Буренин захватил «золото» в точности приземления и «серебро» в двоеборье. В прыжках на персональную акробатику спортсмен стал 6-ым. Евгения Торгашева (Кумертау) поделила третье пространство в личном двоеборье с Таисией Кривощёковой (Псков), уступив Лене Тушевой ЦСКА (Москва) и Любови Екшикеевой (Псков).