Главная » Другие новости » Спорт » Специалисты назвали самую привлекательную часть лица

Специалисты назвали самую привлекательную часть лица

Специалисты назвали самую привлекательную часть лица
В опыте исследователей из Института Винчестера приняли роль 32 дамы и 32 мужчины чуток старше 20 годов. Добровольцам проявили цветные фото, на коих были лица парней и женщин. Участников просили оценить отдельные детали лица (глаза, губки, волосы, нос) либо лицо полностью. У людей на фото не было бороды, очков, украшений и мейкапа.

Эксперимент показал, что в среднем мужчины и дамы, оценивая привлекательность, больше всего лишь внимания уделяли очам. Волосы и губки тоже игрались важную роль. Менее значимой в этом плане деталью лица оказался нос, ведает The Daily Mail.

Также спецы выяснили: мужчины, оценивая фото женщин, направляли внимание на вообще все лицо. Посреди отдельных деталей для парней и женщин, оценивавших фото людей обратного пола, и для парней, оценивавших фото других представителей сильного пола, самыми необходимыми были глаза и волосы, а менее важными — нос и губки. В женском лице дамы считали самыми необходимыми деталями глаза и волосы, а нос и вообще все лицо они окрестили наименее необходимыми.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...