Главная » Другие новости » Спорт » Спортсменки Башкортостана принимают участие в межрегиональном турнире «Золотой шайбы» среди девушек

Спортсменки Башкортостана принимают участие в межрегиональном турнире «Золотой шайбы» среди девушек

Спортсменки Башкортостана принимают участие в межрегиональном турнире «Золотой шайбы» среди девушек

В Оренбурге, в ледовом дворце «Звёздный» свершилась церемония торжественного открытия межрегионального турнира по хоккею «Золотая шайба» посреди женских команд Приволжского федерального окрестность. На состязания прибыли 6 «ледовых дружин» в составе хоккеисток 2001-2004 годов рождения из Республик Башкирия и Татарстан, Кировской, Нижегородской, Самарской областей и Пермского края.

Приветственный адрес по случаю тождественного открытия игрушек направил Приволжский полпред Миша Бабич, при поддержке которого Всероссийский турнир «Золотая шайба» реализуется на местности ПФО. «Сегодня общий охват участников хоккейных баталий в регионах Приволжского федерального окрестность превышает 27 тысяч, а число команд-участниц возросло практически до 1600. Кроме того, проект отдал мощный толчок развитию инфраструктуры для упражнений хоккеем – на муниципальном уровне построены сотки новых ледовых площадок», — сказано в приветственной телеграмме.

Республику Башкирия на межрегиональном турнире представляет команда из 14 женщин в возрасте от 12 до 16 годов из Уфы и Альшеевского района.

Участницам турнира церемония открытия запомнилась броской символической программой «Посвящение в спортсмены», в коей участвовало около 300 молодых воспитанников оренбургской школы фигурного катания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...