Главная » Другие новости » Спорт » Спортсмены уфимского бойцовского клуба «Ягуар» завоевали золото престижного турнира в Грозном

В начале апреля в городе Грозном состоялся Чемпионат и Первенство России в самом жестком и зрелищном разделе К-1, которое собрало рекордное количество участников — 515 лучших спортсменов России.

Отлично выступили наши земляки, воспитанники уфимского бойцовского клуба «Ягуар». Так, Хаям Худойбердиев выиграл бронзу и попал в расширенный состав сборной страны, в его весе бились 20 спортсменов.

Триумфаторами стали Артем Кузеев (тренер Максим Кузеев) и Прошекова Даша (тренер С.Брукс). Артем стал первым в возрасте 15-16 лет в весе 67 кг. Даша завоевала золото в весе 44 кг. Уфимцы по результатам турнира завоевали право представлять Россию на Первенстве Европы которое пройдет в сентябре в Македонии.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших успехов.

Источник: sterlegrad.ru