Главная » Другие новости » Спорт » Старшеклассники Башкортостана на время погрузятся в армейские будни

Старшеклассники Башкортостана на время погрузятся в армейские будни

Старшеклассники Башкортостана на время погрузятся в армейские будни
13 июня 2017 года в Пензе начинает работу 1-ая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального района «Гвардеец». 20 учащихся общеобразовательных школ, кадетских классов Башкортостана в числе ребят из других регионов Приволжского федерального района, а также г. Севастополя на определенное время окунутся в солдатские будни. Их ожидает насыщенная спортивная программа, интенсивная военная подготовка, интересные культурно-познавательные мероприятия.

Лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее улучшение личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе методом вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Миши Бабича, при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу и ДОСААФ РФ.

Среди участников лагеря – не всего лишь дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, но и ребята из многодетных семей и малыши военнослужащих, погибших при выполнении служебного долга, подростки, оказавшиеся в трудной актуальной ситуации.

«Гвардеец-2» в Пензе откроет ассистент полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин. Мероприятие состоится на местности филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия вещественно-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны РФ.

Первая смена организована с 13 по 29 июня, 2-ая смена – с 3 по 19 июля. Всего лишь за две смены лагеря ПФО «Гвардеец» пройдет подготовку больше 700 детей старшего школьного возраста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...