Главная » Другие новости » Спорт » Стерлитамак отмечает День города-2017 (программа праздника, фейерверк)

Стерлитамак отмечает День города-2017 (программа праздника, фейерверк)

Стeрлитaмaк oтмeчaeт Дeнь гoрoдa-2017 (прoгрaммa прaздникa, фeйeрвeрк)
27 мaя 2017 гoдa гoрoдa Стeрлитaмaк oтпрaзднуeт свoё 251-летие, а также Денек химика — отмечать эти праздничка сразу стало традицией. Основанный в 1766 году, сейчас Стерлитамак – один из самых прекрасных городов Башкортостана, стал домом практически для 280 тысяч обитателей. Это второй после Уфы по численности населения, промышленному и культурному потенциалу город республики.

Экономический потенциал городка, во многом определяют большие химические и нефтехимические предприятия. Стерлитамак – развитый промышленный город с настоящей инфраструктурой и налаженной транспортной системой. В индустрии трудится почти половина всех занятых в экономике городка.

Строительство движется большими темпами, расширяются свежие микрорайоны. Социальная сфера Стерлитамака представляет собою развивающуюся систему, чутко реагирующую на конфигурации, происходящие в обществе.

На нынешний момент в городе действуют 10-ки различных экономических и социальных приложений. С каждым годом уровень жизни городских жителей растет, город совершенствуется.

В данный субботний день горожан и гостей городка ждет довольно насыщенная торжественная программа: спортивные турниры, игрушки, конкурсы, выступления творческих обществ.

Как сообщили ИА Стерлеград в городской администрации, 27 мая на разных городских площадках пройдут спортивные состязания. В 10-00 около молодёжного креатив-центра (пр.Октября, 30) стартует каждогодная акция «Майская прогулка». Для участников прогулки видны следующие маршруты: пеший, веломаршрут, для инвалидов-калясочников, для слингомам и для любителей скандинавской ходьбы. В 11-00 на площади перед театрально-концертным объединением состоится праздничное открытие и старт Стерлитамакского полумарафона. В программке соревнований — четыре дистанции различной трудности. В 12-00 на площади перед театрально-концертным объединением пройдёт турнир по пауэрлифтингу.

Развлекательные ПО с 14-00 пройдут в парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина. Обычно с 10-00 на алле по пр.Ленина станет работать выставка «Город мастеров». С 15-00 на аллее по пр.Октября станет организованна ретро-площадка, где перед городскими жителями выступит ВИА «Водолей». С 12-00 на пешеходной зоне в исторической части городка пройдёт выездная экспозиция музея камня имени Ивана Скуина. Тут же с 13-00 состоится научное шоу, будут показаны интереснейшие химические опыты и эксперименты.

С 16-00 на площади перед театрально-концертным объединением пройдёт концертная ПО творческих коллектив Стерлитамакского муниципального театрально-концертного объединения и Городского замка культуры.

Также горожане смогут побывать на концерте «С деньком рождения, родной Стерлитамак!» на площади Городского замка культуры, который начнётся с 17-00. Дальше пройдёт концертно-развлекательная ПО с участием Ришата Тухватуллина, групп «Винтаж», «Рок-острова» и «Градусы». Закончится День города праздничным фейерверком.

Напомним, 27 мая в Стерлитамаке в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня городка, Дня химика временно станет прекращено движение транспорта. (глядеть тут)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...