Главная » Другие новости » Спорт » Юные хоккеисты из Башкирии вышли в плей-офф Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Юные хоккеисты из Башкирии вышли в плей-офф Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Юныe xoккeисты из Бaшкирии вышли в плeй-oфф Всероссийских соревнований «Золотая шайба»
Длятся финальные игры Всероссийских соревнований молодых хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в г. Сочи. Наилучшие дворовые команды из 60 субъектов бьются за титул самой сильной дружины страны в 3-х возрастных группах. Со 2 по 10 апреля игрушки проводятся для ребят 12-13 годов, до 1 апреля за титул наилучшей команды боролись юноши 14-15 годов.

Республику Башкортостан на Всероссийских играх представляют воспитанники уфимской спортивной школы им. М.М. Азаматова, какие стали в этом сезоне чемпионами республиканского конца «Золотой шайбы». Как отметил управляющий команды Рамиль Юлдашев, молодые хоккеисты уверенно подымаются по турнирной таблице. Так, азаматовцы со счетом 6:2 обыграли конкурентов из Владимирской области, и забили 3 безответных гола в ворота команды Свердловской области, тем самым обеспечив для себя выход в 1/16 конца. Сегодня же ребятам предстоит сразиться в плей — офф с одной из наисильнейших дружин – командой Ярославской области.

Хоккеисты проживают в комфортных условиях в «Сочи Парк Отель», на местности которого имеется тренировочная база. За исключением спортивных соревнований для ребят подготовлена немалая экскурсионная программа. Намедни юноши совершили велопрогулку по спортивным достопримечательностям Сочи.

В Приволжском федеральном окружении турнир «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова поддерживает полпред Президента в ПФО Миша Бабич и региональные власти. Отборочные турниры проходят с января по март, участники и фавориты которых получают медали, кубки, грамоты, валютные сертификаты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...