Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии началась подготовка к заключительному этапу летнего фестиваля ГТО

В Башкирии началась подготовка к заключительному этапу летнего фестиваля ГТО

В Башкирии началась подготовка к заключительному этапу летнего фестиваля ГТО

Вчера, 8 августа, в конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкирия состоялось совещание в рамках подготовки к заключительному шагу летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли роль начальник Отдела физкультурно-массовой работы, спортивного туризма и развития адаптивных разновидностей спорта ведомства Дмитрий Гладких, управляющий Регионального оператора по реализации комплекса ГТО в республике Виктор Макин, начальник Управления физического воспитания и подготовки олимпийского резерва Министерства образования Республики Башкирия Рашит Каримов, а также представители городских районов и городских округов.

В ходе рабочего совещания участники подвели итоги первых 2-ух региональных шагов фестиваля ВФСК ГТО посреди обучающихся образовательных организаций. Также были определены сроки и пространство, а также кол-во участников учебно-тренировочных сборов.

Таким образом, подготовку летнему фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начнут 16 ребят, это учащиеся 11-12 и 13-14 годов, относящиеся к 3-4 ступеням.

Учебно-тренировочный сбор пройдет в конце августа в ГО г. Кумертау. В рамках подготовки ребятам предстоят тренировки по видам испытаний, кои соответствуют 3 и 4 ступеням, а также теоретическая часть. По итогам станет определен состав команды Республики Башкирия из восьми человек (4 мальчугана и 4 девочки).

Заключительный шаг летнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет с 18 октября по 8 ноября текущего ода на базе ФГБОУ Интернациональный детский центр «Артек» (Республика Крым).

1 комментарий

  1. Не бегать и прыгать это не мое , а так да спорт полезен согласен с этим.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...