Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии откроется Центр поддержки экспорта

В Башкирии откроется Центр поддержки экспорта

В Башкирии откроется Центр поддержки экспорта

Главой Республики Башкирия подписан Указ № УГ-124 от 11 августа 2017 года о разработке в республике Центра координации поддержки экспортно нацеленных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Документ подготовлен Минэкономразвития РБ. Центр станет создан с целью содействия выхода республиканских экспортеров за предел, увеличения экспортного потенциала Башкортостана, а также для реализации в регионе задач по поддержке российского несырьевого экспорта.

Принципиально отметить, что создание Центра поддержки экспорта — это единственный из шагов федерального паспорта приоритетного проекта «Системные меры развития интернациональной кооперации и экспорта». Центром станет оказываться широкий диапазон нефинансовых услуг для экспортеров республики. Меж тем, в число услуг заходит консультирование, содействие в переводе презентационных материалов на зарубежные языки, продвижение инфе об экспортерах республики на забугорные рынки, взаимодействие с торгпредствами, проведение семинаров и остальные.

Центр поддержки экспорта станет осуществлять свою работу в тесноватом взаимодействии с республиканскими и федеральными органами исполнительной власти, торговыми представительствами РФ в зарубежных государствах и публичными объединениями бизнесменов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...