Главная » Другие новости » Спорт » В интересах человека быть счастливым, заявляют кардиологи

В интересах человека быть счастливым, заявляют кардиологи

В интересах человека быть счастливым, заявляют кардиологи
Счастливые люди обычно здоровее других, говорят исследования институтов Юты и Вирджинии. Видимо, такие люди ведут поболее здоровый образ жизни, к примеру, регулярно тренируясь, не злоупотребляя вредными продуктами питания и не куря. Но сразу вполне возможно, что само чувство счастья позитивно сказывается на сердечко и иммунной системе, пишет The Daily Mail.

В этом вопросе принципиально соотношение уровня счастья, стресса и характеристик депрессии. Если счастье существенно перевешивает, то организм не теряет возможности бороться с инфекциями и восстанавливаться после повреждений. Потому нет ничего необычного в том, что счастливые люди живут подольше и реже мучаются от болезней.

А вот сотрудники Института Калифорнии считают, что чувство счастья в близком времени может безвозвратно покинуть людей. Причина — маленький уровень ублажения собственной жизнью. Исследование американских ученых наглядно указывает: современные люди вообще все реже ощущают себя счастливыми, и со временем данная тенденция только усиливается.

Обстоятельств множество: слабенькое физическое здоровье, психическая нестабильность и недостающее материальное благоденствие. Эксперты подчеркивают, что несколько поколений назад люди были успешнее. Их жизнь состояла из минимума негатива, максимума позитива и глубочайшего удовлетворения жизнью. Тогда положительные эмоции были связаны со счастьем на текущий момент времени, а глубочайшее удовлетворение — со счастьем в длительном периоде. На данный момент же люди пореже чувствуют себя успешнее. И, быстрее всего, это передастся следующим поколениям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...