Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе республиканский кардиоцентр проводит мероприятия модульной программы по сохранению здоровья

В Уфе республиканский кардиоцентр проводит мероприятия модульной программы по сохранению здоровья

В Уфе республиканский кардиоцентр проводит мероприятия модульной программы по сохранению здоровья
Республиканским кардиологическим центром в период летних школьных каникул часто проводятся уроки здоровья для ребят. Мероприятия реализуются в рамках «Модульной ПО сохранения здоровья в течение жизни в Республике Башкортостан». В частности, уроки здоровья для ребят проходят по II модулю ПО — обучение ребят школьного возраста здоровому виду жизни.

Докторы кардиологи говорят школьникам об основах здорового вида жизни, правильном питании, факторах риска, влияющих на здоровье человека. Сотрудники кардиоцентра проводят занятную викторину о нужных продуктах и витаминах. Цель таких упражнений — сформировать познания у детей о здоровом виде жизни, повысить их мотивацию к ведению ЗОЖ и ответственность за собственное здоровье с ранешнего возраста.

За май – август кардиоцентром проведено 13 упражнений здоровья с охватом порядка 1,5 тыщ детей. Мероприятия прошли в школе №34 г.Уфа и СОШ с. Федоровка, гимназии №158 г.Уфа, лагере «Фестивальный» в Кармаскалинском районе, санатории «Ай» в Дуванском районе, лагерях «Дружный» и «Звездочка» в Уфимском районе, лагере «Дружный» в Зилаирском районе, детском санатории «Дуслык», оздоровительных лагерях «Танып», «Салют», «Алые паруса», а также в детском отделении Республиканской медицинской психиатрической клиники №1.

В ходе упражнений здоровья малыши активно участвуют в ярчайшем, зажигательном флэш-мобе. Как указывает практика, подобные мероприятия являются одной из действенных профилактических мер, содействующих снижению причин риска сердечно-сосудистых болезней и снижению общей смертности населения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...