Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе состоится физкультурное массовое мероприятие среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе состоится физкультурное массовое мероприятие среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе состоится физкультурное массовое мероприятие среди людей с ограниченными возможностями здоровья
25 августа в 11.00 часов на уфимском стадионе «Нефтяник» во 2-ой раз состоится открытое физкультурное общее мероприятие посреди людей с ограниченными способностями здоровья.

Участники будут соревноваться в 7 дисциплинах: бег (100, 400, 800 м), гонки на колясках (1 км), шашки, шахматы, гиревой спорт, дартс, армрестлинг.

Координатором мероприятия выступает Уфимская городская организация инвалидов «Мир», сделанная в начале 2016 года при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы.

— Год назад участниками мероприятия стали поболее 150 человек, – гласит председатель организации «Мир» Владимир Горбунов. – Возлагаем надежды, в этом году энтузиазм к мероприятию и у спортсменов, и у зрителей станет еще выше. На соревнования мы пригласили организации инвалидов не только лишь из Уфы, но и из других городов и районов республики. Наша задачка – не только лишь сохранять традиции проведения таких мероприятий в нашем городке, но и подавать положительный пример другим.

Фаворитов и призеров соревнований вознаградят грамотами и медалями.

Праздничное открытие мероприятия — в 10.45 часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...