Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе сотрудники Росгвардии обнаружили на проезжей части пятилетнего ребенка

В Уфе сотрудники Росгвардии обнаружили на проезжей части пятилетнего ребенка

В Уфе сотрудники Росгвардии обнаружили на проезжей части пятилетнего ребенка

В г. Уфе (Республика Башкирия) в 02.30 часов при патрулировании улицы Чудская сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик милиции Вадим Салихов и младший сержант милиции Айдар Шафиков узрели на проезжей части малыша лет 5-ти. Он был босиком, из теплой одежки — только вязаная кофточка, на лице — ссадины. Мальчишка был спокоен, не рыдал, не звал родителей, в разговоре назвался Андреем.

Как конкретно оказался на проезжей части, малыш не помнил, произнес лишь, что из приюта и что желает кушать. Росгвардейцы завернули малыша в форменную куртку, напоили теплым чаем из термоса, приобрели шоколадных батончиков и отвезли в отдел милиции.

— По подготовительной информации, Андрей с братом и сестренкой живут с папой и бабушкой. Со словечек бабушки, в здесь ночь отец ребят был в командировке, около 23.00 часов она легла с детками спать, а буквально через пару часов нашла, что старшего внука нет в доме. После неудачных попыток поискать его без помощи других, обратилась в правоохранительные органы, где выяснилось, что Андрея конечно уже нашли сотрудники Росгвардии. Проводится проверка событий произошедшего, — сказала Наталья Трутнева, сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Башкирия

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...