Главная » Другие новости » Спорт » В УФНС России по РБ провели открытый класс по вопросам перехода на онлайн ККТ

В УФНС России по РБ провели открытый класс по вопросам перехода на онлайн ККТ

В УФНС Рoссии пo РБ провели открытый класс по вопросам перехода на онлайн ККТ
17 мая 2017 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкирия при участии представителей Уполномоченного по защите прав бизнесменов в Республике Башкортостан, Торгово-промышленной палаты Республики Башкирия, региональных отделений политических партий и публичных объединений, производителей контрольно-кассовой техники и операторов фискальных данных проведен открытый класс для представителей бизнес-сообществ по вопросам перехода на новейший порядок применения контрольно-кассовой техники.

В ходе мероприятия были освещены первостепенные положения законодательства об онлайн ККТ, льготы и исключения применения контрольно-кассовой техники в недоступных и удаленных от сетей связи местностях, а также при реализации подакцизных продуктов, порядок регистрации ККТ буквально через личный кабинет налогоплательщика на веб-сайте ФНС России, технические моменты ее эксплуатации.

Был обсужден вопрос о вербовании к ответственности владельцев контрольно-кассовой техники, какие вынуждены осуществлять деятельность без ККТ вследствие задержек поставок техники.

Сотрудниками УФНС РФ по Республике Башкортостан было подчеркнуто, что на нынешний день 11500 касс, либо 40% парка ККТ, переведены на новейший порядок работы и функционируют в онлайн режиме.

Открытые классы будут проводиться в УФНС РФ по Республике Башкортостан раз в неделю по средам в 11 часов.

Следует отметить, что аналогичные открытые классы проводятся во всех территориальных органах ФНС РФ по Республике Башкортостан раз в неделю в 11 часов согласно утвержденному графику, размещенному на веб-сайте ФНС России www.nalog.ru.

Задать интересующие вопросы разрешено по телефону +7(374)226-38-00.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...