Главная » Другие новости » Спорт » Вдвое больше уфимцев стало работать во время отпуска

Вдвое больше уфимцев стало работать во время отпуска

Вдвое больше уфимцев стало работать во время отпуска

Согласно Трудовому Кодексу, отвлекать по рабочим делам служащих, которые находятся в отпуске, запрещено. Но в этом году число россиян и в частности уфимцев, кои продолжают работать, будучи на каникулах, подросло. Причем таких трудоголиков больше посреди людей зрелого возраста, чем посреди молодежи. «К огорчению, в современном мире абсолютно отключиться от работы достаточно проблематично. Люди боятся утратить связь с текущей ситуацией и упустить принципиальные вопросы, – ведает Ирина Рябовол, представитель интернационального туристического метапоиска momondo в РФ. – Мы провели исследование посреди 24 700 путников из 23 государств, и обнаружили, что вообще все больше наших сограждан остаются на связи по рабочим вопросам хотя бы в мессенджерах. Вобщем, у этого явления конечно есть плюс: люди, кои проверяют письма либо консультируют коллег, пореже чувствуют депрессию, ворачиваясь из путешествия».

Рабочая почта – 1-ое, от чего отрешаются уфимцы во определенное время отпуска, так ответили 37% респондентов в этом году. 36% обитателей столицы Башкирии отключаются от переписок в мессенджерах либо по SMS и 30% перестают совершать звонки по работе. В прошедшем году подобные ответы звучали в два раза почаще.

В целом по РФ тенденция сохраняется: туристов, кои забывают о работе, стало вполовину меньше. 40% наших сограждан перестают совершать рабочие звонки, 37% – переписываться в мессенджерах либо SMS и 34% – отвечать на письма в рабочей почте.

Некие уфимцы идут конечно еще дальше и пробуют добиться полной «перезагрузки». 23% опрошенных прекращают воспользоваться соцсетями и смотреть за новостями. Конечно еще 14% также перестают обновлять личную почту и столько же откладывают подальше собственные гаджеты.

Броско, что те, кто отключается, почаще страдают от пост-отпускной хандры. Возможно, погрузившись в отдых с головой, многие позже с трудом ворачиваются в прежний темп работы. Так, посреди туристов, кои отказываются от рабочих переписок, 41% печалится с возобновлением трудовых будней, а из тех, кто остается на связи, схожее чувство испытывают только лишь 22%.

При этом юные путешественники почаще отключаются от работы и новостей – 43% респондентов в возрасте 18-35 годов не созваниваются с сотрудниками и партнерами и практически треть не читают СМИ. Тогда как старшее поколение боится выпасть из общей повестки и остается на связи. Так, посреди туристов 56-65 годов только 33% перестают отвечать на звонки коллег и 8% смотреть за новостями.

Вобщем, ситуация в РФ, как и в Уфе в частности, попадает в общемировой тренд. Путники из других государств в этом году также больше вовлечены в рабочие процессы и социальную жизнь во определенное время отпуска, чем в прошедшем.

Данное исследование было проведено по заказу momondo в 2017 году посреди потребителей из 23 государств: Россия, Австрия, Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Германия, Дания, Испания, Финляндия, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Швейцария, Швеция, Турция, Англия, США. В опросе приняли роль 24 700 человек, в том числе порядка 2000 респондентов из больших региональных городов РФ в возрасте от 18 до 65 годов, как мужчины, так и дамы.

О momondo:
momondo.ru – это даровый, независимый, интернациональный метапоиск, коий сравнивает млрд. предложений на авиабилеты, гостиницы и другие туристские услуги. momondo получил несколько наград и был не один раз рекомендован такими ведущими глобальными средствами инфе как CNN, The New York Times и The Daily Telegraph. Головной кабинет компании находится в Копенгагене, а сам сервис локализован в 35 странах мира. Даровое приложение momondo доступно для iPhone и Android. momondo — независящий бренд, входящий в Kayak, дочернее подразделение Priceline Group.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...