Главная » Другие новости » Спорт » Воспитанник башкирского спорта Данил Лысенко стал серебряным призёром ЧМ по легкой атлетике

В Лондоне завершились соревнования наисильнейших легкоатлетов мира. Чемпионат мира проходил с 4 по 13 августа. Русские легкоатлеты на определенное время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF были обязаны выступать на интернациональных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. В их числе оказался воспитанник башкирского спорта, уроженец городка Бирска – Данил Лысенко.

Отметим, что Лысенко в первый раз в своей карьере воспринимал участие во взрослом чемпионате мира.

В последний денек чемпионата состоялись финишные соревнования по прыжкам в высоту, по итогам коих Данил выиграл «серебро». Он преодолел планку в 2,32 метра. «Золото» выиграл Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту в 2,35 метра. Бронзовая медаль у сирийца.

Медаль атлета из Башкортостана стала 6-ой для русских атлетов, кои выступали под нейтральным флагом.