Главная » Другие новости » Спорт » Всероссийский День физкультурника отметят в Башкирии

Всероссийский День физкультурника отметят в Башкирии

Всeрoссийский День физкультурника отметят в Башкирии

12 августа Башкирия присоединится к Всероссийскому деньку физкультурника. В этом году по всей стране праздничек проходит под лозунгом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». Всего лишь в Башкортостане пройдет поболее четырехсот спортивных мероприятий, в коих примут роль порядка пятидесяти тыщ жителей региона.

12 августа по вообще все России будут организованы три мероприятия всероссийского уровня. 1-ое – сам Денек физкультурника, 2-ое – соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и третье – «Оздоровительный спорт — в каждую семью». Если 1-ые два конечно уже знакомы жителям республики, то всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт — в каждую семью» пройдет в первый раз. В программу данного мероприятия включены: фитнес — марафон, фитнес-тестирование и консультации населения по вопросам, касающимся физической культуры и спорта и ведения здорового вида жизни. Фитнес — марафон проводится в 4 возрастных группах: от 10 до 18 годов, от 18 до 40 годов, от 40 до 55 годов и от 55 до 70 годов. Продолжительность фитнес — марафона 60 минут. Фитнес тестирование охватывает в себя последующие направления: производственная гимнастика, гигиеническая гимнастика, танцевальная аэробика и силовая аэробика.

Центральной площадкой проведения Денька физкультурника в Республике Башкирия станет Уфа. Спортивно-массовые празднички пройдут во всей районах городка. В программе праздничка соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, семейные старты, эстафеты и народные национальные игрушки.

В Октябрьском районе в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» с 10.00 часов утра стартуют Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч». Тут вы увидите команды, кои лучшие в игрушке по баскетболу 3х3.

В Русском районе на площади УСА «Уфа – Арена» состоится давно ожидаемый праздник для всех хоккейных болельщиков Башкортостана — «День болельщика» либо «Зелёный для тебя к лицу!». Гости сумеют попробовать собственные силы на бросковой хоккейной зоне, поглядеть роллер-шоу от Федерации роллер спорта РБ, пройти развлекательный квест с друзьями, посетить спортивные, танцевальные, творческие мастер-классы с розыгрышем призов и, естественно же, получить автографы от возлюбленных хоккеистов. «Салават Юлаев» не запамятовал и о самых малеханьких гостях, для их тоже будут организованы спец. детские активности. Праздничная часть мероприятия состоится на льду снутри арены. Гостей ждет красочная шоу-ПО, награждение команды «Агидель» серебряными медалями Чемпионата РФ среди дамских команд сезона 2016/2017, знакомство с новенькими «Салават Юлаев» и обычное общение в формате сессии «вопрос-ответ» с тренерским штабом и всей командой. Приходи, фактически «Зелёный для тебя к лицу»! Даровые билеты разрешено приобрести на веб-сайте ХК «Салават Юлаев». Начало в 14.00 часов.

12 августа в Октябрьском возьмет старт турнир по шахматам. Мероприятие пройдет на базе СШ №2. Закончится турнир 13 августа. Для самых метких будут организованы соревнования по дартсу, стрельбе и пневматической винтовки, броскам мяча в баскетбольную корзину и почти все другое.

В Ермекеевском районе на базе ДЮСШ пройдут турнир по настольному теннису и соревнования по армрестлингу.

В Нуримановском районе состоятся военно-патриотическая игрушка «Зарница» и фестиваль летних лагерей. Пространство проведения: поле «Сабантуя».

Добавим, что в данный день будут открыты двери Центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К примеру, площадка перед Лайф — Стайл центорм «Башкирия», где базируется Региональным оператором по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», перевоплотится в настоящий полигон испытаний на выносливость и ловкость. В программке: общая разминка, которую проведет квалифицированный фитнес-тренер, соревнования по силовому многоборью, викторины, показательные выступления. Для самых интенсивных участников мы подготовили ценные призы и подарки. Гости мероприятия смогут пройти тесты по выполнению нормативов комплекса ГТО. Подробности по телефону: 275-275-3.

Обращаем ваше внимание, что четкое время и пространство проведения мероприятий нужно уточнить в спортивных комитетах вашего района либо города.

Любите спорт и будьте здоровы!

Денек физкультурника отмечается раз в год во вторую субботу августа, и в 2017 году выпадает на 12 число. Денек физкультурника — праздничек, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздничек всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...