Главная » Другие новости » Спорт » Ученые нашли простой способ избавиться от лишнего веса

Ученые нашли простой способ избавиться от лишнего веса

Учeныe нaшли прoстoй спoсoб избaвиться oт лишнeгo вeсa
Мeждунaрoднaя группa ученых с ролью российских специалистов выяснила, что постоянное употребление в пищу перца чили содействует снижению веса и улучшению пищеварения. Обзор размещен в журнале International Journal Of Food Sciences And Nutrition.

В нем содержится алкалоид капсаицин, коий, как выяснили ученые, в терапевтических дозах положительно оказывает влияние на организм человека, стимулируя и поддерживая естественные процессы пищеварения. Утрата лишних килограммов ускоряется из-за того, что капсаицин наращивает метаболизм жиров, ускоряет расход энергии и регулирует левел инсулина в крови.

Ученые сделали такие выводы на основании исследования грандиозного массива исследовательских работ о воздействии перца чили на человека, а также обобщенных данных наблюдений за людьми, какие ели чили как единовременно, так и часто в течение 12 недель.

Капсаицин — то самое вещество, коий придает чилийскому перцу его жгучесть. Его характеристики известны с древнейших времен, экстракты из перца, вытяжки и порошки находят применение не всего лишь в медицине. Попадая в организм человека, капсаицин предутверждает накопление в организме вещества, которое отвечает за передачу болевых импульсов в мозг (оно понятно под названием TRPV1). Когда левел TRPV1 в организме снижается, болевые сигналы в мозг не проходят, человек их несложно не ощущает. Поэтому капсаицин может употребляться как мощное средство для блокирования боли.

За исключением того он способствует выработке физиологически интенсивных веществ, снимающих воспалительный процесс.

Благодаря тому, что капсаицин серьезно раздражает слизистые оболочки, он употребляется в качестве действующего вещества в газовых пистолетах и баллончиках, действенных не только против человека, но и собак. Также его добавляют в краску, коей покрывают подводную часть кораблей, чтоб предотвратить обрастание моллюсками.

Как отмечает участвующая в исследовательских работах профессор ИТМО и Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова, доктор биологических наук Юлия Федотова, доскональное исследование и обобщение существующих научных материалов о свойствах перца чили и его воздействии на организм позволит в будущем сделать на основе вытяжки из него действенные лекарства и биологически активные пищевые добавки. Они смогут найти применение в диетологии для поддержания хорошей массы тела, для профилактики диабета и сердечно-сосудистых болезней. В разработках продуктов на базе перца чили участвуют ученые из Чехии, Словакии, РФ, Катара.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...