Главная » Другие новости » Спорт » Ученые узнали, полезен ли брак для здоровья

Ученые узнали, полезен ли брак для здоровья

Учeныe узнали, полезен ли брак для здоровья
Супружество хорошо влияет на здоровье, повышая шансы на выживание при наличии 1-го из основных факторов риска сердечных болезней, например высоком холестерине, говорят британские ученые.

Дело в том, что любящий супруг может вынудить вас лучше заботиться о для себя, предположили ученые, представляя результаты исследования на конференции Английского общества сердечно-сосудистых болезней.

Доктор Пол Картер и его коллеги, готовившие исследование, ранее еще заявляли, что брак наращивает шансы на выживание при сердечном приступе. Их новенькая работа объясняет, с чем это может быть связано.

Они подразумевают, что брак помогает оградить человека от воздействия таких причин риска, как высокий холестерин, высочайшее давление или диабет, передает BBC.

В исследовании приняли роль почти миллион британцев, у коих были обнаружены эти трудности со здоровьем. Ученые узнали, что шансы женщин и парней в возрасте около 50, 60 и 70 годов с высоким уровнем холестерина дожить до конца 14-летнего исследования были на 16% выше, если они состояли в браке.

Тот же принцип работал и для тех, кто мучился от диабета и высокого давления. Результаты для тех, кто сожительствовал, разъехался с супругом либо развелся либо овдовел, были не такими четкими.

Исследователи не учитывали, был ли супружество участников исследования счастливым, но они подозревают, что важен не столько факт свадьбы, сколько присутствие рядом ближайшего человека.

«По всей видимости, существует что-то в браке, что защищает не всего лишь людей с болезнями сердца, но и тех, у кого существует факторы риска», — считает Картер.

Не непременно срочно бежать в загс, но наличие рядом ближайших поможет справиться с основными факторами риска заболевания сердца, такими как высочайшее давление, ожирение или курение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...