Главная » Другие новости » Спорт » Уфимская пятиборка Аделина Ибатуллина выиграла Всероссийские соревнования

Уфимская пятиборка Аделина Ибатуллина выиграла Всероссийские соревнования

Уфимскaя пятибoркa Аделина Ибатуллина выиграла Всероссийские соревнования
Аделина Ибатуллина выиграла Всероссийские соревнования кадетов «А» в Шахтах . На финише уфимская пятиборка на 36 очков обогнала ближайшую преследовательницу, москвичку Викторию Новикову, занявшую 2-ое место.

Отметим, что Ибатуллина ранее выиграла и уже один Всероссийский турнир, коий прошел в начале февраля в Санкт-Петербурге.

1-ый вид программы, плавание, выиграла челябинка Екатерина Галухина. Ибатуллина в этом виде ПО стала четвертой. Но еще после фехтования, где Аделина выиграла 27 поединков при всего 8 поражениях, она возглавила турнирную таблицу. В итоге она финишировала первой, намного опередив конкуренток. На 2-ое место благодаря отлично проведенному комбайну переместилась Виктория Новикова, которая после 2-ух видов программы занимала пространство в середине второго 10-ка.

Отметим, что Новикова весьма стабильно выступила и на других Всероссийских турнирах: в феврале в Санкт-Петербурге она финишировала четвертой, а мартовское первенство РФ в Челябинске выиграла (правда, там не стартовала Ибатуллина), всякий раз набирая больше 1000 очков.

«Бронзу» из Шахт увезет Алёна Авдеева из Нижегородской области. В командном первенстве наилучшими стали девушки из Башкортостана.