Главная » Другие новости » Спорт » Братьев Кокориных воссоединят в колонии

Братьев Кокориных воссоединят в колонии

Братьев Кокориных воссоединят в колонии0
Фото: Владимир Астапкович / РИА Вести

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко сообщил, что ведомство поможет братьям Александру и Кириллу Кокориным попасть в одну колонию. Слова гос чиновника приводит радиостанция «Говорит Москва».

По словам Максименко, в законодательстве нет ограничений, которые бы не позволили футболисту и его брату отбывать взыскание в одном месте. «Мы поможем им, не вижу в этом совершенно никакой трудности. Это не какая-то устойчивая ОПГ», — объяснил замглавы ФСИН.

Он также выразил надежду на то, что братья, попавшие «в какое-то разбойническое дело», больше не будут нарушать закон. Максименко отметил, что Кокориным надо помочь поскорее выйти на свободу.

Материалы по теме

00:48 9 маяБратьев Кокориных воссоединят в колонии1

«Мы рассчитывали на гуманность намедни 9 Мая»

Кокорина и Мамаева отправили в колонию. Они ждали другого решения

Ранее 19 июня говорилось, что Александр Кокорин попросил отправить его в одну колонию с братом Кириллом. По словам правозащитника Ивана Мельникова, известна практика, по которой родственников могут поместить не просто напросто в одну колонию, но даже в один отряд.

Обоих Кокориных и Павла Мамаева обязаны этапировать поездом в колонию в одной из ближайших к Москве областей. Четкое место, где спортсмены будут отбывать наказание, пока не называется.

13 июня Столичный городской суд пересмотрел решение Пресненского суда по делу в отношении Кокорина и Мамаева. В новеньком приговоре, который изменен в части квалификации действий осужденных, сохранены прежние сроки взыскания обоим футболистам.

Оба футболиста находились в СИЗО с октября 2018-го. Содержание под стражей продлевалось не один раз. Осенью прошлого года Кокорин (русская фамилия) и Мамаев устроили две драки в центре Москвы.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...