Главная » Другие новости » Спорт » Мишель Платини раскрыл детали своего допроса

Мишель Платини раскрыл детали своего допроса

Мишель Платини раскрыл детали своего допроса0Мишель Платини
Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Прежний президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини рассказал, на какие вопросы ему пришлось ответить во время допроса в полиции. Слова функционера приводит Agence France Presse.

Служащие правоохранительных органов спросили у Платини о чемпионате Европы 2016 года, о глобальных первенствах 2018-го в России и 2022-го в Катаре, а также о работе Интернациональной федерации футбола (ФИФА). «Это длилось очень долго, но, беря во внимание количество вопросов, это могло длиться только долго», — увидел Платини.

Материалы по теме

13:4718 июняМишель Платини раскрыл детали своего допроса1

Мишеля Платини доставили на допрос

Прежнего президента УЕФА подозревают в получении взятки за выбор страны-хозяйки ЧМ-2022

В ночь на среду, 19 июня, француз был освобожден из отделения полиции в пригороде Парижа. Он был доставлен на допрос по делу о продажности при выборе страны-хозяйки мундиаля-2022. Изначально речь шла об аресте Платини, но позднее его адвокат заявил, что он был доставлен в полицию исключительно для дачи свидетельских показаний.

Вероятные нарушения при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022 стали объектом расследования снутри Международной федерации футбола (ФИФА). По его итогам факта дачи взяток обнаружено не было.

В декабре 2015 года Платини отстранили от футбольной деятельности на восемь лет. Прежнего функционера наказали за нарушение Кодекса этики ФИФА (Международная федерация футбола Фифа, Илиас (род. 1989) — испанский легкоатлет Фифа (инструмент) — духовой инструмент семейства флейт (en:Fife (instrument))) после того, как он получил на собственный личный счет два миллиона евро от тогдашнего президента ФИФА Зеппа Блаттера, в итоге также отстраненного. Позже срок дисквалификации француза был сокращен.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...