Главная » Другие новости » Спорт » Олимпийский чемпион назвал Смолова бездарностью и разозлил фанатов

Олимпийский чемпион назвал Смолова бездарностью и разозлил фанатов

Олимпийский чемпион назвал Смолова бездарностью и разозлил фанатов0Максим Траньков

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков в Twitter раскритиковал нападающего столичного «Локомотива» и сборной России Федора Смолова, чем вызвал реакцию соцсетей.

«Смолов заговорил. Хвала, Хорватия. GQ «Спортсмена столетия» вручат? Бездарность есть бездарность», — написал Траньков, намекнув на незабитый футболистом пенальти на ЧМ-2018. Позже он удалил пост. По словам фигуриста, он сделал это случайно, и от своих комментариев не естественно отказывается.

Пользователи посчитали, что Траньков не прав. «Смолов, может, и бездарность. А ты просто напросто клоун, и это никакими олимпийскими медалями из себя не вывести», «Самим любопытно в чемпионате стартовать с форой в 12 очков от карманных «Оренбурга» и «Сочи»? От правды постоянно подгорает», «Типичный болельщик «зенита». Обычная истеричка», писали они.

Траньков (Леонидович Траньков (род. 7 октября 1983, Пермь) — российский тренер по фигурному катанию, ранее фигурист, выступающий в парном катании) живет в С-Петербурге и болеет за сине-бело-голубых. В перерыве матча между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:0) Смолов чувственно отреагировал на то, что его гол в первом тайме был отменен. Игрок заявил, что «Зениту» можно заблаговременно отдать золото Российской премьер-лиги.

В серии пенальти четвертьфинального матча ЧМ-2018 против сборной Хорватии Смолов исполнил удар Паненки (с подсечкой) и попал во вратаря. Не реализовав пенальти, нападающий подвергся критике со стороны болельщиков и профессионалов.