Главная » Другие новости » Спорт » С 1 июня в Египте запустят электронные визы

С 1 июня в Египте запустят электронные визы

С 1 июня в Eгиптe зaпустят элeктрoнныe визы
С 1 июня этoгo гoдa в Eгиптe нaчнут дeйствoвaть свежие электронные визы. Об этом заявил министр туризма АРЕ Яхъя Рашид.

По его словам, новенькая система позволит туристам запросить электрическую визу в Египет в любой точке мира. При этом министр отметил, что нововведение упростит функцию контроля в аэропортах страны, что в свою очередь положительно скажется на турпотоке на курорты Египта. К слову, в этом году страна планирует принять 10 млн путников, что превысит показатели 2016-го на 2 млн человек.

Напомним, 24 февраля этого года был обнародован указ о повышении цены туристической визы в Египет в 2.5 раза с 1 марта. В документе было написано, что стоимость однократной въездной визы вырастет с 25 до 60 баксов, а многократной — до 70 баксов – совершенно неприемлемая цена для данного туристского направления.

Предположительно, основанием для таких мер могла стать необходимость получить хоть какие-то средства с туристов, число которых резко упало за последний год. Но местная туристическая сфера отреагировала резкими протестами. В итоге власти Египта перенесли увеличение стоимости въездных виз с $25 до $60 на 1 июля 2017 года.

Вобщем, и в этом случае роста цен не вышло – в конце марта Яхъя Рашид заявил о том, что Египет отказался от увеличения стоимости туристических виз.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...