Главная » Другие новости » Спорт » Шашечная молодежь Башкортостана стартует на первенстве Европы

Шашечная молодежь Башкортостана стартует на первенстве Европы

Шашечная молодежь Башкортостана стартует на первенстве Европы

1 августа в г.Витебск Республики Беларусь началось 19 молодежное первенство Европы по интернациональным шашкам. В нем выступят выше 10 шашистов из Уфы и Ишимбая.

Заблаговременно около 250 участников из 19 государств поборются за призовые пространства в 5 возрастных группах, посреди юношей и женщин, в трех программках.

В самой младшей возрастной группе – европейские надежды European Hopes-Girls (G10), где сыграют девченки до 10 годов, выступит дебютантка интернациональных соревнований Ярослава Ватолина (Ишимбай).

Другие семь участников имеют роскошный опыт выступлений на таких молодежных форумах шашистов и всякий хотя бы раз подымался на самую верхнюю ступень пьедестала.

В группе мини-кадетов (юношей до 13 годов) minicadets-Boys (B13) выступит уфимец Тамерлан Ахмеров. У кадетов (юношей до 16 годов) — кандидат в основную национальную сборную Даниил Ильин (Уфа). У юниорок до 19 годов Juniors-Girls (G19) за победу сразятся ишимбайкаАгата Парахина и уфимка Кристина Осипова, до 26 годов — студентка Башкирского муниципального медицинского института Руфина Аюпова и школьница Айгиза Мухаметьянова.

После окончания классической ПО придет черед резвой и молниеносной программкам, 8 и 9 августа соответственно. Также в рамках турнира 7 августа пройдет II неофициальное молодежное Первенство Европы по решению шашечных композиций.

В блице и рапиде к участникам традиционной программы присоединятся остальные шашисты. Одни из их — те, кто не сумел отобраться на европейскую «классику» по итогам основной ПО российского первенства ( т.е. заняли на нем пространства ниже третьего) и остальные – кто отличился в маленьких программах государственного отбора.

Команду Башкортостана пополнят участники группы до 10 годов «надежды»: Тимур Мазитов, Жора Косарев, Руфина Тавлыкаева, Камила Валиева.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...