Главная » Другие новости » Спорт » СК проводит проверку по факту смерти девочки из Стерлитамака

СК проводит проверку по факту смерти девочки из Стерлитамака

СК проводит проверку по факту смерти девочки из Стерлитамака
Деньком 14 июня 2017 года в следственный отдел по городку Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Республике Башкирия поступило сообщение о госпитализации и следующей смерти малолетнего ребенка с травмами, соответствующими для падения с высоты. По данному факту организована доследственная проверка.

По подготовительным данным, утром 14 июня 2017 года 7-летняя девченка оставалась дома с мамой. Мать готовила еду на кухне, а девченка играла на балконе. Спустя некое время мать вышла из кухни и не отыскала девочку в квартире. Выглянув буквально через балкон, увидела ее лежащей на земле. Предположительно, девченка выпала с балкона 5 этажа. Пострадавшая была сходу госпитализирована с тяжелыми травмами, но в больнице, несмотря на оказанную мед. помощь, скончалась.

— В настоящее определенное время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-мед. экспертиза для установления четкой причины смерти. По результатам проверки станет принято соответствующее процессуальное решение, — корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Обращаем внимание взрослых на то, что если в доме существует маленькие дети, то окно либо рама балконного остекления в их присутствии должны быть закрыты на замок либо открыты только на вертикальное проветривание и фиксированы на ключ. Никакое укрепление москитной сетки не убережет малыша от падения.

Как правило, падение ребят происходит в момент отсутствия контроля со стороны взрослых. Нельзя разрешать своим детям играть на подоконниках и балконах, чтоб ребенок не привыкал к тому, что окно и подоконник – это пространство для его игр и развлечений.

Не оставляйте ребят без присмотра в комнатах с открытыми окнами и балконами даже на маленький срок. Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего малыша!

Установите на окна блокираторы, чтоб ребенок не мог без помощи других открыть окно! Эти обыкновенные правила помогут вам избежать катастрофы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...