Главная » Другие новости » Спорт » Стали известны подробности заражения на базе с сотней российских спортсменов

Стали известны подробности заражения на базе с сотней российских спортсменов

Стали известны подробности заражения на базе с сотней российских спортсменов0Фото: Александр Кряжев / РИА Вести

В учебно-тренировочном центре «Новогорск», в котором на карантине были закрыты 122 русских спортсмена, зафиксировано два случая заражения коронавирусом. Об этом принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК рассказала заслуженный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

«Заразился спортсмен из команды по спортивной гимнастике», — произнесла Винер, добавив, что заболел также один из тренеров. Она не уточнила, в какой команде трудился специалист.

Винер поведала, что ее гимнастки жили на базе в Химках уже очень давно. «У нас все было в порядке. Но к нам присоединились люди, жившие в пансионате «Озеро Круглое», они не сдавали тесты», — сказала тренер. Тренер заявила, что команда по художественной гимнастике остается в «Новогорске», пока не закончится карантин.

Ранее агентству ТАСС стало понятно, что в тренировочном центре заболел один спортсмен. Команды срочно покидают «Новогорск». Подробностей первоисточник агентства не сообщил.

По последним данным, в России зафиксировано 3 548 случаев инфецирования коронавирусом. Из них 30 человек умерли. 30 марта в Москве, Подмосковье и ряде других районов России вступил в силу всеобщий режим изоляции, запрещающий гражданам покидать жилье без веских причин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...