Главная » Другие новости » Спорт » Три «золота» завоевали башкирские кикбоксеры на чемпионате и первенстве РФ

Три «золота» завоевали башкирские кикбоксеры на чемпионате и первенстве РФ

Три «зoлoтa» зaвoeвaли башкирские кикбоксеры на чемпионате и первенстве РФ
С 8 по 12 мая в Калининграде в спортивном комплексе «Юность» проходили чемпионат и первенство РФ по кикбоксингу. Участие в соревнованиях в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» приняли 328 спортсменов из 40 регионов РФ.

Сборную Республики Башкортостан представляли 16 спортсменов, какие прошли отбор на чемпионате и первенстве Республики Башкирия, а также Приволжского федерального окрестность.

Чемпионом России в весовой категории до 67кг стал воспитанник башкирского спорта, мастер спорта интернационального класса, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Азамат Мусин.

Фаворитами первенства России среди юниоров стали Алмаз Терегулов и Валерий Евгарафов. Серебряные медали первенства РФ завоевали Ровшан Закиров, Ангелина Нурутдинова и Камилла Харисова. Бронзовыми призерами первенства стали Дина Исламова и Радик Авзалов.

Отметим, что Алмаз Терегулов и Ровшан Закиров выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта РФ по кикбоксингу».

По результатам чемпионата и первенства РФ сформирована сборная команда РФ для участия в первенстве Европы и чемпионате мира 2017 года.