Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии сотрудница банка присвоила 2 млн рублей

В Башкирии сотрудница банка присвоила 2 млн рублей

В Бaшкирии сoтрудницa бaнкa присвoилa 2 млн рублeй
В Башкирии прежняя сотрудница банка предстанет перед трибуналом по обвинению в совершении хищения валютных средств клиентов, корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало понятно, что в прошлом году в правоохранительные органы Чишминского района поступили заявления от 13 местных обитателей о том, что с 2014 по 2015 годы с их счетов в Чишминском филиале 1-го из банков пропали около 2 млн рублей. Как узнали следователи, к хищению причастна 52-летняя сотрудница банка. По версии следствия, злодейка в отсутствие клиентов составляла расходно-кассовый ордер и подделывала на нем подпись клиента банка.

В отношении 52-летней обвиняемой возбудили уголовное дело по статье «Присвоение совершенное в особо большом размере» УК РФ. На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В близкое время дело по существу разглядит суд.

…это что же выходит : " Хранить средства в стеклянных банках надежнее…? А если серьезно : Непременно нужно принять закон ( отдельный ) — Страхование вкладов от хищения сотрудниками банков…

Гость 5343 Сейчас, 20:28

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...