Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии судебные приставы хитростью разыскали алиментщика

В Башкирии судебные приставы хитростью разыскали алиментщика

В Бaшкирии судeбныe пристaвы xитрoстью рaзыскaли aлимeнтщикa

Сoтрудники спeциaлизирoвaннoгo oтдeлa пo розыску должников и их имущества Управления ФССП РФ по РБ нашли и хитростью вызвали на встречу уфимца, коий долгое время скрывался от судебных приставов и успел накопить выше 300 тысяч рублей долга по алиментам.

Исполнительное создание в отношении уфимца, у которого на нынешний день долг по алиментам составляет выше 300 тысяч рублей, было возбуждено в Калининском районном отделе судебных приставов г.Уфы. Мужик долгое время скрывался, по месту регистрации не пребывал, официально нигде не работал, не являлся в отдел судебных приставов по повесткам. В связи с этим судебный пристав-исполнитель Калининского районного отдела г.Уфы вынесла постановление о розыске должника.

Сотрудники спец отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП РФ по РБ в ходе проведения разыскных мероприятий узнали, что мужчина неофициально работает мастером по установке натяжных потолков. Тогда они, представившись заказчиками, пригласили его на застыл и расчет материалов. И уже в квартире, куда «мастер-алиментщик» приехал для дизайна заказа, судебный пристав по розыску ознакомил его с исполнительным листом, постановлением о возбуждении исполнительного производства и постановлением о расчете задолженности, а также вручил ему требование о явке к зачинателю розыска – судебному приставу-исполнителю Калининского районного отдела г. Уфы.

– Это рядовая практика, когда нам приходится выдумывать различные «легенды» для того, чтоб найти должника и вызвать его на встречу, – поделился секретами собственной работы начальник специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП РФ по Республике Башкортостан Артур Исангулов.

— Всего лишь с начала года прекращено в связи с розыском порядка 500 разыскных дел, в рамках коих задолженность превышает 40 миллионов рублей. Всего лишь на прошлой неделе по республике было 12 людей, скрывающихся от судебных приставов, 6 из коих разыскали сотрудники специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП РФ по Республике Башкортостан, — сказала Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП РФ по Республике Башкортостан.

1 комментарий

  1. YurPortal.Info

    Судебные приставы получат право запрещать должнику прописывать в квартиру кого-либо кроме несовершеннолетних детей. Такая мера нужна для того, чтобы за время разбирательства должник не увеличил искусственным путем численность своей семьи и не смог такой хитростью сберечь излишки квадратных метров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...