Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии ужесточен приговор угонщикам элитных иномарок

В Башкирии ужесточен приговор угонщикам элитных иномарок

В Башкирии ужесточен приговор угонщикам элитных иномарок
Верховный трибунал республики по представлению прокуратуры ужесточил приговор 31-летнему уфимцу Александру Акулинину и 50-летнему жителю Ленинградской области Владимиру Тарновскому.

Как сказали ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии, ранее Кировский районный трибунал г.Уфы приговорил их к 4 и 2 годам условного лишения свободы соответственно. В зависимости от роли и степени роли они признаны виновными в краже автомашин (ч.4 ст.158 УК РФ) и подделке их идентификационных номеров (ч.2 ст.326 УК РФ).

В суде установлено, что Акулинин с помощью электрического устройства, дублирующего сигнал автосигнализации, вскрывал и похищал элитные иномарки. С мая по ноябрь 2015 года он перегнал в гараж поблизости д.Шипово дорогостоящие автомобили «Toyota Land Cruiser», «Lexus LX», «Toyota Land Cruiser Prado». Злодей действовал в сговоре с жителями Москвы.

Потом Тарновский приехал из столицы в Уфу и перебил идентификационный номер на одной из импортных машин.

Ущерб от незаконных действий подельников превысил 6 млн рублей.

Злоумышленники не успели воплотить украденные автомашины, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура сочла назначенное правонарушителям наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Верховный трибунал республики согласился с доводами прокуратуры и приговорил Акулинина к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Тарновского – к полутора годам лишения свободы в исправительной колонии серьезного режима.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...