Главная » Другие новости » Спорт » В Правительстве Башкирии обсудили итоги реализации программы поддержки местных инициатив

В Правительстве Башкирии обсудили итоги реализации программы поддержки местных инициатив

В Правительстве Башкирии обсудили итоги реализации программы поддержки местных инициатив
7 августа на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкирия министр денег РБ Рида Субханкулова представила отчет о реализации ПО поддержки местных инициатив (ППМИ) в республике за 2016-2017 годы. ППМИ реализуется в Башкирии в пилотном режиме с 2014 года, с 2016 года – по всей республике.

– Если в 2016 году в конкурсе участвовало 487 проектов, то в 2017 году на конкурс конечно уже было допущено 787 заявок, – отметила положительный рост Рида Субханкулова. – По типологии проектов основная толика приходится на ремонт учреждений образования и культуры, ремонт дорог, проекты, связанные с водоснабжением, обустройством мест захоронения и благоустройством в целом.

Более «удачливых» районов, то конечно есть тех, у кого одолели все из поданных на отбор заявок, 6: Миякинский, Абзелиловский, Куюргазинский, Мечетлинский, Стерлибашевский, Татышлинский районы. Тройка районов — «аутсайдеров», в коих не выиграла ни одна заявка, это Буздякский район, Салаватский, Белокатайский районы. Самыми успешными городками оказались Сибай и Межгорье. Интенсивными городами признаны Нефтекамск и Стерлитамак. По Уфе было подано 30 заявок, прошли отбор восемь.

Всего лишь на собраниях людей в рамках обсуждения заморочек и выбора проекта для роли в конкурсе приняло роль более 450 тыс обитателей городов и сел республики (в 2016 году – около 200 тыс человек), благополучателями от реализации проектов станет поболее 1 млн человек (в 2016 году – около 730 тыс человек).

Общий объем финансирования проектов-фаворитов за счет всех источников финансирования составляет поболее 445 млн рублей. Кроме субсидий из бюджета республики – 299,6 млн рублей (67,3% от общей цены проекта) предусматривается вербование средств местных бюджетов – 59,8 млн рублей (13,4%), вклад населения – 47,7 млн рублей (10,7%) и спонсоров – 38,3 млн рублей (8,6%).

В 2017 году посреди крупных проектов городских районов и поселений, это проект Октябрьского сельсовета Стерлитамакского района – серьезный ремонт системы водоснабжения деревни Северной – 3,88 млн рублей, проект Денисовского сельсовета Мелеузовского района – ремонт и восстановление дорожного полотна с обустройством прилегающей местности деревни Новенькая Казанковка – 3,25 млн рублей. Посреди небольших – проекты от Кургатовского сельсовета Мечетлинского района – 136 тыс рублей (приобретение строй материалов для ремонта огораживания кладбища деревни Тимирбаево), от Зеленоклиновского сельсовета Альшеевского района – 153,7 тыс рублей (ремонт водопроводной сети в деревне Зеленоватый Клин).

Посреди проектов городских округов самые большие – два проекта в Нефтекамске ценой 1,8 млн рублей – ремонт участка дорог и 1,77 млн рублей – ремонт сети водоснабжения. Самые маленькие проекты – детские игровые площадки – в Стерлитамаке со ценой 253 тыс рублей и 310 тыс рублей.

Министр денег РБ Рида Субханкулова также отметила, что до конца года предстоит весьма важное событие в сфере деятельного бюджетирования – 21-22 сентября 2017 года в Уфе пройдет Интернациональный форум государств БРИКС на тему «Вовлечение людей в развитие публичной инфраструктуры». Вероятность провести данное мероприятие конкретно в нашей республике – итог высокой оценки на федеральном уровне проводимой нами работы в данном направлении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...