Главная » Другие новости » Спорт » В РФС отреагировали на возможное исключение России из новой Лиги чемпионов

В РФС отреагировали на возможное исключение России из новой Лиги чемпионов

В РФС отреагировали на возможное исключение России из новой Лиги чемпионов0Вячеслав Колосков
Фото: Владимир Федоренко / РИА Вести

Знатный президент Русского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков конечно прокомментировал информацию о вероятном исключении русских клубов (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) из розыгрыша Лиги чемпионов после реформы турнира. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

По словам Колоскова, потенциальные реформы могут воздействовать на консульство РФ в Лиге чемпионов. Но гос чиновник представил, что ряд русских клубов все же сумеет принять соучастие в освеженном турнире.

«Все-же у нас есть три-четыре клуба, у которых размеренное финансирование на уровне европейских лиг, награды, регалии», — сообщил он. При этом Колосков выделил, что исключение всех русских клубов все же реально, так как в сегодняшнем исполкоме УЕФА нет российских представителей. «Наши интересы вообще некому отстаивать», — заключил он.

Ранее 8 июня официальный спецпредставитель чемпионата Испании в РФ Даниэль Серехидо дал экспресс-интервью газете «Вести», где рассказал о вероятных преобразованиях в Лиге чемпионов.

По словам спеца, потенциальные реформы в ЛЧ изменят кол-во новейших команд, которые будут принимать соучастие в каждогоднем розыгрыше. Видоизменения плохо скажутся на клубах, не относящихся к грандам евро футбола. Спецпредставители чемпионата РФ могут и совсем лишиться способности выступать в ЛЧ из-за низкого показателя лиги.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...