Главная » Другие новости » Спорт » Военно-патриотический клуб из Башкортостана признан лучшим в Приволжье

Военно-патриотический клуб из Башкортостана признан лучшим в Приволжье

Вoeннo-пaтриoтичeский клуб из Бaшкoртoстaнa признaн лучшим в Привoлжьe
19 aпрeля 2017 гoдa зaмeститeль пoлнoмoчнoгo представителя Президента Русской Федерации в Приволжском федеральном окружении Игорь Паньшин провел заседание окружной конкурсной комиссии проекта «Победа».

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли роль первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель председателя Всероссийской публичной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба, члены Публичного совета ПФО.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда Игорь Паньшин отметил: «В Приволжском федеральном окружении в рамках мероприятий по празднованию Денька Победы в Великой Отечественной войне с 2014 года реализуется общественно весомый проект «Победа». Проект осуществляется по инициативе Публичного Совета ПФО и при конкретной поддержке полномочного представителя и управляющих регионов округа. Всего в конкурсе приняли роль 192 военно-патриотических клуба, охват музеев учебных заведений регионального шага составил 395 заявок».

В ходе совещания окружная конкурсная комиссия проекта «Победа» обусловила победителей и утвердила итоговый протокол.

В номинации «Лучший военно-патриотический клуб» 1 пространство занял ВПК «Беркут» из городка Белебей Республики Башкортостан. Клуб на неизменной основе посещают 183 малыша, в том числе дети-сироты, малыши из многодетных семей, малыши участников боевых действий, ветеранов МВД. Победив в окружном проекте, преподаватели и воспитанники получили уникальную вероятность побывать с экскурсией в Москве на репетиции Парада Победы, а также посетить Городка Герои Брест и Волгоград.

Церемония награждения фаворитов и призеров конкурса «Победа» пройдет в Казани 28-29 апреля 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...