Главная » Другие новости » Спорт » Врачи обрекли Касильяса на жизнь без футбола

Врачи обрекли Касильяса на жизнь без футбола

Врачи обрекли Касильяса на жизнь без футбола0Икер Касильяс
Фото: Carl Recine / Reuters

Голкиперу португальского «Порту» Икеру Касильясу придется завязать с личной карьерой футболиста, считает врач-кардиолог Хуан Антонио Корбалан. Об этом докладывает португальский портал AS.

По словам доктора, играть в футбол с коронарным стентом нереально. «Икер в конечном итоге будет вести нормальную жизнь, но не будет заниматься спортом на проф уровне», — заявляет кардиолог.

Сам футболист ранее написал в Twitter, что его состояние стабилизировалось, и он ощущает себя нормально. Он поблагодарил болельщиков за их поддержку.

Касильяс был госпитализирован с сердечным приступом 1 мая. Ему стало плохо во время тренировки. Вратаря доставили в лазарет, где он был прооперирован. Отмечается, что до конца сезона голкипер на поле не выйдет.

Икер Касильяс известен по выступлениям за мадридский «Реал», в составе которого он 5 раз выигрывал чемпионат Испании, три раза побеждал в Лиге чемпионов, два раза выигрывал Суперкубок УЕФА. В 2010 году на ЧМ по футболу в ЮАР получил «Золотую перчатку», став наилучшим вратарем турнира.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...