Главная » Другие новости » Спорт » Ученые: Дети ковыряются в носу назло родителям

Ученые: Дети ковыряются в носу назло родителям

Учeныe: Дeти кoвыряются в носу назло родителям
Малыши в возрасте до трех годов ковыряются в носу назло своим родителям. Ученые из Института психологии в Аризоне рассказали, что поощрение подобного поведения со стороны взрослых может привести к оборотному эффекту.

В ходе исследования, проведенного спецами, удалось установить, что немалая часть детей в возрасте до 3-х лет ковыряется в носу для того, чтоб привлечь внимание родителей. За исключением того, ребенок в ранние годы может делать определенные действия, которые противоречат наставлениям взрослых. Ученые обусловили, что дети делают это осознано для вербования внимания.

Ковыряние в носу имеет ряд негативных последствий для организма малыша. Специалисты отметили, что на пальцах малыша смогут иметься многочисленные бактерии, какие наносят вред его здоровью. За исключением того, постоянный контакт эпителия со слизистой оболочкой может отчасти разрушить последнюю или привести к раздражению.

Многие предки пытаются запретить ребенку колупаться в носу, однако в итоге не лицезреют должного эффекта. Исследователи советуют начать поощрять малыша в схожем поведении. Осознав, что пробы привлечь внимание таким способом завершаются неудачей, ребенок в 70 процентах случаев перестает колупаться в носу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...